Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Для учащихся 5-11 классов олимпиада проводится по 21 предмету: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике, истории, искусству (МХК), литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, физике, физической культуре, французскому языку, химии, экологии, экономике, технологии.

Организатором школьного и муниципального этапов является отдел образования администрации Инжавинского района. Сформированы предметные комиссии, оргкомитет, утверждены члены жюри. С 12 сентября 2017 года начинается цикл вебинаров для организаторов олимпиады, который будет идти в течение сентября.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в сентябре. Он продлится в течение двух месяцев.  Учащиеся, набравшие необходимое количество баллов, будут участвовать  в муниципальном этапе олимпиады в ноябре-декабре 2017 года, и только сильнейшие поедут защищать честь района в г. Тамбов в 2018 году.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по предметам проходит каждую субботу на базе общеобразовательных организаций района. 16 сентября 2017 года будет проведена олимпиада по обществознанию и экологии.

Для участия в мероприятии необходимо написать заявление на имя начальника отдела образования (за несовершеннолетних детей пишут заявление родители) и согласие на обработку персональных данных.

Победители и призеры регионального и заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют льготы при поступлении в учреждения высшего профессионального образования.

Отдел образования желает успехов и достижения высоких результатов всем участникам мероприятия!

 

Гл. специалист отдела образования

администрации района Л.Б. Власова 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *