Краткие итоги проведения ЕГЭ-2018

В 2018 году в Инжавинском районе единый государственный экзамен был проведен в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки РФ от 26.12.2013 г. №1400.

6 декабря 2017 года выпускники 11 класса написали итоговое сочинение, которое являлось обязательным для допуска к государственной итоговой аттестации.

По результатам единого государственного экзамена один ученик МБОУ «Инжавинская СОШ» получил 94 балла, три ученика МБОУ «Инжавинская СОШ» получили 96 баллов, два ученика МБОУ «Красивская СОШ» и МБОУ «Инжавинская» — 98 баллов.

По химии выпускник МБОУ «Инжавинская СОШ» достиг 92 баллов.

Учащихся с резким изменением оценки качества подготовки нет.

В Инжавинском районе учащиеся в 2018 году ЕГЭ досрочно не сдавали (сдавали в основные сроки).

Случаи присутствия в день проведения экзамена в пунктах его проведения посторонних, неуполномоченных лиц, а также лиц, которые не могли быть привлечены в качестве организаторов экзамена, не выявлены.

Факты фальсификации результатов экзамена не выявлены.

Отделом образования администрации Инжавинского района в ходе проведения ЕГЭ в мае и июне 2018 года принималось ряд распорядительных актов по вопросам обеспечения и проведения ЕГЭ.

Требования федерального законодательства к обеспечению информационной безопасности при доставке, хранении и использовании экзаменационных материалов, в том числе к их хранению в ППЭ, исключающих возможность допуска посторонних лиц и распространения информации (во время проведения ЕГЭ в пункте проведения экзамена находились лица, утвержденные приказами управления образования и науки области, сотрудник полиции по приказу ОМВД России по Инжавинскому району и медицинский работник по приказу ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ») соблюдены.

Сроки доставки экзаменационных материалов в ППЭ соблюдены. Удалений с экзаменов не было, отмены результатов ЕГЭ не было.

Экзаменационные материалы распечатывались в аудитории. Проверка экзаменационных работ участников ЕГЭ на уровне муниципалитета не проводится.

Соблюдены сроки получения результатов ЕГЭ в ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности».

Помещения, предоставляемые для проведения ЕГЭ, отвечали требованиям действующего законодательства; пункт проведения ЕГЭ (здание школы) был полностью предоставлен для проведения экзамена, следовательно, помещения были изолированы.

Факты нарушения при проведении ЕГЭ отсутствовали. Обращений, жалоб граждан по вопросам проведения ЕГЭ в 2018 году не было.

Елена Пятых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *