Обсуждение пенсионной реформы

Дискуссия состоялась в актовом зале администрации Инжавинского района.

Участниками стали руководители предприятий, сотрудники Пенсионного фонда, представители администраций поселковых и сельских советов, общественных и профсоюзных организаций, победители внутрипартийного голосования. Инициатор встречи — Инжавинское МО Партии «Единая Россия».

На мой взгляд, разговор был профессиональный и серьезный. Звучала режущая слух справедливая критика существующей пенсионной политики, но в большинстве своем все согласились с тем, что реформа неизбежна. Нужна большая разъяснительная работа с населением. Участники встречи, отмечая высокую социальную значимость предлагаемых законопроектом изменений, а так же интерес населения к означенной теме, заявили следующее:

1. Признать,что проведение реформы пенсионной системы , направленной на повышение уровня благосостояния пенсионеров, является необходимым.

2. Отметить,что первым шагом реформирования должно стать создание экономических условий, на базе которых возможно проведение преобразований в пенсионной системе России.

3. Рекомендовать при формировании проекта реформы ориентироваться на принятие конвенции №102 Международной организации труда, которая устанавливает нижнюю планку пенсии в 40% от утраченного заработка, вводит страхование от безработицы.

Валентина Семенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *