Совещание комиссии по делам несовершеннолетних

23 октября 2018 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

На заседании Комиссии были рассмотрены 3 профилактических вопроса: «О состоянии работы Советов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных учреждениях района и мерах по повышению ее эффективности», «О вовлечении несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении (в Банке данных) в объединения, секции, занятием физкультурой и спортом»; «О результатах работы КДН и ЗП администраций Никитинского сельсовета и Инжавинского поссовета» , «О постановке на профилактический учет в единый районный банк данных «Система выявления и учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении».

Рассмотрены 7 материалов: 4 административных материала и 3 постановления на несовершеннолетних — об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению Инжавинской ЦРБ, для принятия мер воспитательного воздействия, по факту совершения общественно опасного деяния до достижения возраста привлечения к уголовной и административной ответственности из них: 3 — в отношении несовершеннолетних по ст.11 ЗТО № 31-З; 1 — в отношении законных представителей несовершеннолетних, уклоняющихся от воспитания своих несовершеннолетних детей по ст. ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ; 1 — на подростка, находящегося в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения по ст. 20.21 КоАП РФ; 1 — в отношении несовершеннолетнего, управляющего транспортным средством, не имея прав управления по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ.

Административный материал был рассмотрен в соответствии с действующим законодательством, по каждому были приняты соответствующие постановления: четверо граждан предупреждены, три оштрафованы.

С информацией на комиссии выступили: заместитель главы администрации района, председатель комиссии — В.А. Яблочко, заместитель председателя КДН и ЗП, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Ф. Начинкина, социальные педагоги МБОУ: Инжавинской и Красивской СОШ, представители КДН и ЗП Никитинского сельсовета (Исаева) и Инжавинского поссовета (Уварова).

Надежда Начинкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *