Неделя русского языка и литературы

С 22 по 26 октября в Инжавинской школе проходила неделя русского языка и литературы, в рамках которой состоялись открытые уроки и мероприятия.

Побывав в сказке, повторили материал учащиеся 5″г» класса (учитель Крылова Ю.А.) на уроке русского языка. В 6″б» классе (учитель Воронова К.А.) прошел урок «Имя существительное – дирижер грамматического оркестра». Об употреблении имен существительных в речи поговорили на уроке в 6″а» классе (учитель Бырька Т.Е.). В 8″б» классе (учитель Зарецкая Н.С.) состоялся урок «Подлежащее и способы его выражения». На замечательных, душевных уроках литературы учащиеся узнали много интересного о жизни А.С. Грибоедова (9″г» класс, учитель Кондратьева Н.Н.), поразмышляли над повестью А.С. Пушкина «Станционный смотритель» (7″а» класс, учитель Чекалина О.Н.) и погрузились в атмосферу сказок А.С. Пушкина (5″в» класс, учитель Гунина Л.В.).

Неделя завершилась феерично – конкурсом чтецов, посвященном 100-летию ВЛКСМ (5-8 классы), и Тургеневским балом для старшеклассников.

Ксения Воронова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *