«Заповедная ночь — 2018»

Атмосфера тепла, веселья и хорошего настроения, именно так нам запомнится прошедшая «Заповедная ночь — 2018».

Программа праздника позволила взрослым и юным гостям получить полезные знания и незабываемые впечатления о природе нашего края.
Мы заранее позаботились о том, чтобы каждый нашел себе занятие по душе, и, кажется, нам это удалось!

Весёлая ребятня толпилась вокруг каждой площадки мероприятия. Мальчишки сразу же увлеклись школой юного госинспектора, здесь им презентовали предметы и оборудование для обеспечения охраны территории. Девочки перевоплощались в любимых животных с помощью аквагрима. Творческие мастерские, лаборатория ихтиолога, гербарий – эти площадки привлекали интерес всех возрастов.
Друзья заповедника рассказали о том, как важно сейчас проявлять заботу о пернатых и показали кукольное представление «Помогайте птицам зимой». Наши волонтеры были отмечены наградами и памятными сувенирами.

Как приятно собрать всех за вкусным столом с угощениями! Не обошлось и без ароматного чаепития из настоящего самовара.

Сотрудники и организаторы «Заповедной ночи — 2018» были приятно удивлены: наш маленький и уютный Визит-центр, рассчитанный на 30 человек, в эту ночь принял более 80 гостей.

Друзья, мы благодарим каждого, кто отправился с нами в путешествие по миру заповедной природы. Всегда радостно делиться с Вами нашими знаниями, достижениями, любовью к окружающему миру!

 

Воронинский заповедник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *