Визит епископа Игнатия в с. Ольховка Инжавинского района

9 августа 2017 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме села Ольховка Инжавинскоо района. Правящему архиерею сослужили благочинный Инжавинского благочиннического округа священник Михаил Дымсков, настоятель Покровского храма священник Виктор Харитонов, клирик храма в честь великомученицы Параскевы священник Иоанн Минаев, диакон Виктор Кончаков и заштатный священник Алексей Стрекалов. Отец Алексей в свои 87 лет не может служить по состоянию здоровья, но некогда он 20 лет служил в этом храме.

За богослужением молились глава Инжавинского района Геннадий Селезнев, заместитель главы администрации района Вячеслав Яблочко, депутат Тамбовской областной Думы Александр Попов и многочисленные верующие Инжавинского района и близлежащих округов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором напомнил верующим единственный верный путь ко спасению: «Будьте всегда бдительны, со вниманием относитесь к своей жизни и старайтесь не прожигать ее в пустых занятиях. Изучайте устав церковный, Богооткровенное учение Священного Писания, труды святых отцов и старайтесь следовать им. Тогда Господь поможет вам очистить свою душу и приблизить ее ко спасению. То есть избавить ее от власти греха и диавола».

Сайт Уваровской епархии

Видеосюжет Сергея Кузьмина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *