Уборка урожая 2017

ONLINETAMBOV.RU: В Тамбовской области прогнозируют рекордный урожай

В Тамбовской области собрали уже более трех миллионов тонн зерна. Это около 70 процентов урожая зерновых культур. Средняя урожайность зерновых превышает 40 центнеров с гектара, что значительно больше прошлогодних показателей (32 центнера с гектара).

Губернатор Александр Никитин на прошедшей недавно пресс-конференции отметил:. «Мы имеем все возможности для развития сельского хозяйства. И по всем прогнозам в этом году урожай будет рекордным».

Сельхозпроизводители Петровского района собрали более 210 тысяч тонн зерна. Свыше 180 тысяч тонн зерновых культур намолотили хлеборобы Жердевского, Мордовского, Токаревского районов.

Работы по уборке зерна продолжаются. К завершению подходит уборка озимой пшеницы, гороха, ячменя. Продолжаются работы по уборке озимой ржи, яровой пшеницы, овса, гречихи. По всем этим культурам показатели урожайности превышают данные прошлого года.

Растениеводы региона готовятся к уборке люпина, проса, кукурузы. К уборке сахарной свеклы приступили в восьми районах Тамбовской области. Заводы региона принимают урожай сладких корней.

В Староюрьевском и Знаменском районах земледельцы убирают ранние сорта картофеля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *