Профориентационная работа

Проблема выбора профессии является одной из главной в жизни каждого человека. Ориентация на выбор своего профессионального будущего учащихся выступает как неотъемлемая часть образовательного процесса.

Особо значимой является проблема приобретения учащимися адекватных представлений о профессиональной деятельности и собственных возможностях.

В Инжавинском районе продолжается реализация программы профориентационной работы, основной целью которой является привлечение преподавательского состава к активному участию  по профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений Инжавинского района. В процессе реализации программы коллективы школ стремятся к тому, чтобы учащиеся общеобразовательных учреждений района сделали обоснованный выбор между средними и высшими учебными заведениями, а также получили обратную связь и совершили конструктивные изменения в своей жизни.

С этой целью в образовательных организациях Инжавинского района проводятся различные мероприятия, уроки финансовой грамотности, беседы, классные часы, кружки спортивных секций по интересам учащихся, налажена экскурсионная работа, встреча с людьми разных профессий.

Также в начале апреля 2018 года состоится профессиональное просвещение во время встреч специалистов профконсультантов с учащимися 9-х и 11-х классов и их родителями.

Отдел образования Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *