Праздник детской книги в Инжавинском районе

Традиционно в конце марта проходит неделя детской книги.

23 марта 2018 года в культурно-досуговом центре р.п. Инжавино прошел муниципальный праздник «Путешествие к любимым героям», посвященный этой неделе.

Праздник книги — праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

Основная цель мероприятия – повышение роли книги в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, бережного отношения учащихся к книге как к источнику знаний в непрерывном учебном процессе.

В мероприятии приняло участие более 50 детей из 7 общеобразовательных учреждений Инжавинского района. Праздник детской книги наглядно продемонстрировал, насколько важна в воспитании человека книга из детства. Любимые сказки оставляют неизгладимый отпечаток в душе. Потому что именно хорошо знакомые многим истории заставляют маленьких детей впервые задумываться о том, что такое зло и добро, почему так важно не обманывать своих родителей и всегда говорить правду.

Татьяна Быстрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *