Здоровье школьника

Медицинская сестра Красивской школы Инжавинского района Ирина Крючкова, в рамках акции «Мы за ЗОЖ», провела профилактическую беседу с младшими школьниками о необходимости соблюдения правил личной гигиены, правильном питании, о том, к каким последствиям приводят пагубные вредные привычки.

Школьники получили памятки о здоровом образе жизни на темы: «Витамины в твоей жизни», «Здоровый образ жизни и привычки человека», «Компьютер и здоровье», «О хороших и дурных привычках».

Здоровье — это главная ценность жизни. Его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка. Здоровый образ жизни школьника является основой хорошего самочувствия и успешной учебы каждого ребенка и подростка.

Современного школьника подстерегает большое количество соблазнов, которые мешают вести правильный образ жизни, обеспечивающий хорошее здоровье и успеваемость на уроках.

Чрезмерное увлечение компьютерными играми и телепередачами, предпочтение чипсов домашнему обеду – все это является негативными факторами, постепенно разрушающими здоровье наших детей.

Воспитание здорового образа жизни школьников – одна из основных задач, которые встают сегодня перед родителями, медицинскими работниками, педагогами.

Инжавинская ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *