Присвоение звания «Почётный гражданин Инжавинского округа» участнице Великой Отечественной, фронтовичке Александре Николаевне Кирсановой
Друзья, на апрельском заседании Совета депутатов было принято решение о присвоении звания «Почётный гражданин Инжавинского округа» участнице Великой Отечественной, фронтовичке Александре Николаевне Кирсановой. Вся жизнь Александры Николаевны связана с Инжавино. Здесь она родилась, отсюда в 1942-м ушла на фронт, в родной посёлок вернулась после победы.
Её боевой путь начинался с Волховского фронта, метеостанции особого авиационного полка.
От точности прогнозов метеоролога во многом зависело выполнение боевых задач.
После войны Александра Николаевна окончила Тамбовский пединститут и почти четверть века работала учителем географии в Инжавинской школе, встречалась с молодёжью, участвовала во всех общественных делах района.
Биография Александры Николаевны – пример большой любви к своей малой Родине, умения ценить свой посёлок и уважать его жителей. Несколько лет назад Александра Николаевна переехала к родственнице в другой город, но связь с Инжавино не прерывает.
8 февраля наша землячка отметила 101-й день рождения.
Желаю Александре Николаевне здоровья и оптимизма и от всей души поздравляю с присвоением звания Почётный гражданин Инжавинского округа!