День победы в детском саду «Березка»

7 мая 2018 года в преддверии Дня Победы, на базе Инжавинского детского сада «Березка» в рамках реализации проекта «Навигатор образования» прошло мероприятие о Великой Отечественной войне.

Основная цель данного мероприятия – воспитание патриотических чувств у дошкольников, уважительное отношение к подвигу наших солдат. В начале мероприятия с группой старших дошкольников детского сада «Березка» под руководством воспитателя С.В. Кондратюк прошло интегрированное занятие «Беседа о Великой Отечественной войне». На занятии ребята прослушивали познавательную информацию о Великой Отечественной войне, песню «Священная война», «День Победы», узнали почему мы ежегодно отмечаем майский праздник – День Победы и в связи с чем он так называется.

В ходе беседы дети читали стихотворения о Дне Победы и делали подарки ветеранам – открытки в форме треугольника, которые похожи на письма Солдат в годы войны, изготовленные с помощью цветной бумаги и георгиевской ленты.

После изготовления открыток дошколята организовали выставку из своих поделок и подарили всем присутствующим гостям георгиевскую ленту. Завершилось мероприятие большим праздничным концертом, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.

Татьяна Быстрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *