Конкурс «Безопасное колесо»

16 июня на базе МБОУ «Инжавинская СОШ» прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», организованный отделом образования совместно с ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району.

Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий программы «Повышение безопасности дорожного движения в Инжавинском районе» на 2015 — 2020 годы» и в целях совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, привития твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды здорового образа жизни.

Основными задачами конкурса являются: закрепление у учащихся знаний Правил дорожного движения; совершенствование работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращению правонарушений с участием детей и подростков, привлечение детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников; вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения; привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В конкурсе приняли участие 5 команд: МБОУ «Инжавинская СОШ», Караульского филиала им. Б.Н.Чичерина МБОУ «Инжавинская СОШ», Караваинского филиала МБОУ «Инжавинская СОШ», филиала «Кулевчинский» МБОУ «Красивская СОШ» и филиала «Карай-Салтыковский» МБОУ «Красивская СОШ».

Конкурс состоял из 4 этапов: «фигурное вождение», «велоэстафета», «знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности». Победителем на этапе фигурное вождение и в велоэстафете стала команда МБОУ «Инжавинская СОШ», знатоками ПДД оказались учащиеся Караваинского филиала МБОУ «Инжавинская СОШ», а лучше всех освоили основы безопасности жизнедеятельности команды Караваинского филиала МБОУ «ИСОШ» и филиала «Карай-Салтыковский» МБОУ «Красивская СОШ».

Победители в общем зачете стали учащиеся МБОУ «Инжависнкая СОШ», они и будут представлять наш район в области.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *