Курсы компьютерной грамотности

1 октября 2018 года на базе МБОУ Инжавинской СОШ нашего поселка прошел третий день курсов компьютерной грамотности для пожилых людей.

Стартовали курсы компьютерной грамотности для граждан зрелого возраста в Инжавинском районе 17 сентября . В числе «студентов» — 14 человек.

Начало занятий совпало с проведением акции «Теплая осень», проводимой по инициативе Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Инжавинского района» принял активное участие в формировании группы обучающихся. Обучение проводится на бесплатной основе, занятия предназначены для неработающих граждан зрелого возраста.

Преподаватели помогут «своим студентам» освоить азы компьютерной грамотности, научат создавать и сохранять текстовые документы, работать в интернете, а так же работать с государственными услугами в электронном виде. По окончании курса обучения каждому обучившемуся будет вручен документ, который подтвердит прохождение курсов компьютерной грамотности.

Обучение компьютерной грамотности позволяет людям серебряного возраста забыть о переживаниях о наступающей старости. Получение необходимых в современном мире знаний и навыков работы с компьютером откроет новые возможности и пути самореализации, повысит самооценку и сформирует активную жизненную позицию.

Лариса Попова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *