Работа с детьми, находящимися в опасном положении

27 сентября 2018 года представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства администрации района находились в г. Котовске, на пленарном заседании региональной конференции «Технология реабилитационной работы с детьми, находящимися в социально опасном положении, и их окружением».

На конференции присутствовали представители 28 территорий районов и городов Тамбовской области.

Перед участниками конференции выступили с приветственными словами представители администрации города Котовска.

Программа региональной конференции была насыщенной, интересной и плодотворной. Специалисты отдела образования, отдела по организации деятельности КДН и ЗП администрации города рассказали «О работе с детьми, находящимися в социально опасном положении, их семьями на территории города».

Представители Центра по профилактике социального сиротства и отдела образования администрации города познакомили присутствующих с проведенной работой по социальной поддержке детей и семей с детьми, находящимися в социально опасном положении, о взаимодействии с Фондом поддержки детей, находящими в трудной жизненной ситуации.

Очень интересной была информация психолога МКУ «Котовская городская психолого-консультативная служба «Доверие» — Коваленко Виктории Вячеславовны «Об организации коррекционной работы и психологической поддержки детей и семей в рамках реализации Проекта».

В заключение заместитель главы администрации г. Котовска Пичугина В.В. подвела итоги конференции и вручила участникам сертификаты, после чего всех присутствующих гостей конференции пригласили на обзорную экскурсию в МБУК «Музейный историко-просветительский образовательный комплекс».

Экскурсия «История моего края» под руководством представительницы музея Зиминой С.В. была проведена с особой признательностью и благодарностью, с чувством гордости за своих легендарных земляков: с начала образования города Котовска, включая военные годы 1941-1945, и заканчивая современным временем.

Участники региональной конференции от души поблагодарили представителей администрации города за интересно организованную региональную конференцию и замечательную экскурсию в исторический музей города Котовска.

Надежда Начинкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *