Год Солженицына в России

11 октября 2018 года в отделе по работе с детьми в рамках просветительского проекта «Читаем Солженицына» прошла читательская конференция «Не стоит село без праведника» (по рассказу А.Солженицына «Матренин двор»), посвященная 100-летию писателя.

Участие в мероприятии приняли ученики 7 «г» класса Инжавинской СОШ (учитель русского языка и литературы К. А. Воронова). Им была представлена презентация о самом авторе, его жизненном и творческом пути от фронта и лагеря до Нобелевской премии, изгнания и возвращения в Россию.

Вторая часть мероприятия была посвящена обсуждению рассказа «Матренин двор», с которым школьники познакомились в рамках внеклассного чтения. Дети рассказали о своем отношении к главной героине, о том, что их поразило в произведении.

В конце мероприятия школьники приняли участие в небольшом опросе. Предложенная им анкета касалась произведений автора, уже прочитанных детьми и пока незнакомых, а также любимых книг в целом. Библиотекари приготовили для детей буклеты, посвященные А.И. Солженицыну и его самым известным книгам.

Инжавинская библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *