Марафон родительских профессий

23 июня 2017 года в актовом зале администрации района прошел семинар–тренинг для родителей, воспитывающих детей подросткового возраста. Целевой аудиторией были родители, попечители, дети из замещающих семей, воспитанники Центров поддержки семьи и помощи детям, родители и дети, состоящие на учете в службах системы профилактики. Со вступительным словом к собравшимся обратилась главный специалист отдела образования С.А. Куракина.

На семинаре внимание специалистов было обращено как на особенности психологии подростка, так и на выбор дальнейшей профессии. Перед собравшимися выступила специалист Центра занятости населения Четверткова Л.И., которая познакомила детей и родителей с обстановкой на рынке труда на данный момент, обозначила наиболее востребованные профессии. Никитина М.И. рассказала о потребности в кадрах отдела полиции Инжавинского района, о требованиях, предъявляемых к сотруднику полиции, особенностях его трудовой деятельности.

О льготах, предусмотренных для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при поступлении и обучении в учреждениях СПО либо ВУЗах, рассказала социальный педагог ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В. Чичерина» И.С. Шмелева.

Особенностями психологии подростка осветила психолог ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» А.А. Осипова.

Г.Н. Игнатова, специалист «Центра поддержки семьи и помощи детям им. Г.В. Чичерина» провела занятие–тренинг по снятию агрессии у детей и родителей.

Завершился семинар акцией «Марафон родительских профессий», в ходе которого дети посетили отдел ОМВД России по Инжавинскому району и поближе познакомились с работой сотрудников полиции.

Куракина С.А.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *