Официальные поздравления с Днем народного единства

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

Дата 4 ноября  связана с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородского купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов. Результатом единого народного порыва стал этап духовного возрождения и укрепления Российского государства.

Так повелось на Руси — любовь к своей стране всегда являлась главным источником силы духа,  помогая народу выстоять в нелегкие времена.  Эта дата напоминает нам о мудрости предков, разных по социальному положению и вероисповеданию, сумевших сплотиться как перед лицом врага, так и для мирных планов развития Отечества.

Отмечая День народного единства как государственный праздник, мы подтверждаем главные общественные ценности — патриотизм, чувство духовной близости и искреннее стремление принести пользу родному краю.

Тамбовчане всегда жили и живут в единстве и согласии, чтут прошлые достижения и успешно справляются с новыми задачами.

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в вашей деятельности на благо родного края и нашего Отечества. Пусть этот день задаст на предстоящий год хороший тон, наполненный добротой и милосердием, заботой друг о друге, полезными и творческими делами.

А.В.Никитин, глава администрации Тамбовской области

Е.А.Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы

 

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем народного единства! В этот день хочется пожелать уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. пусть каждый будет счастлив и здоров, патриотичен и свободолюбив! С праздником!

Попов А.А., депутат Тамбовской областной Думы

 

Уважаемые земляки!

Администрация Инжавинского района сердечно поздравляет вас с Днем народного единства! В этот день мы вспоминаем события, сыгравшие ключевую роль в истории нашей страны. Во все времен главным для России было единение народа. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. И сегодня национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития России, спокойной и мирной жизни ее граждан.

Селезнев Г.В., глава Инжавинского района

 

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников нашей страны, Днём народного единства!

Этот праздник является символом любви к Отечеству, готовности к самопожертвованию.

День народного единства как праздник торжества над междоусобицами и конфликтами вновь напоминает нам о непреходящей значимости сплочения народа, которое крайне важно для России сегодня, когда мы сталкиваемся с новыми трудностями и испытаниями.

Патриотизм, гражданственность, любовь к Отечеству – это те фундаментальные ценности, которые всегда скрепляли многонациональное Российское государство. Они и сегодня являются нашей нравственной опорой, одними из символов молодой демократической России, страны, которая решает принципиально новые задачи, такие как создание современной инновационной экономики, технологическое перевооружение, модернизация общественной жизни.

Достичь поставленных целей можно, только опираясь на гражданский мир, на взаимопонимание, на солидарность наших людей, на бережное отношение к историческому и культурному наследию, к духовным традициям.

Наше единство – залог успешного развития страны на годы, на десятилетия, на века.

От всей души желаем всем жителям Инжавинского района мира и счастья, крепкого здоровья и оптимизма, благополучия и новых достижений на благо России, Тамбовщины и Инжавинского района.

Маркин О.В., Председатель Инжавинского районного

Совета народных депутатов

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *