Островок доброты и заботы

Связь ребенка с природой очень важна. Наблюдения за растениями и животными в естественных условиях обитания не просто дают детям новую информацию, а помогают погрузиться в удивительный мир личного живого общения.

Юным гостям заповедника очень нравится знакомиться и общаться с животными, но не всегда есть возможность показать диких зверей в природе. Чтобы ребёнок поддерживал контакт с животными и всесторонне развивался, в заповеднике организован живой уголок, где дружно соседствуют три шиншиллы, две красноухие черепахи и морская свинка.

Когда ребята наблюдают за животными, у них просыпается интерес к окружающему миру, и, как следствие, интерес к знаниям, они становятся более открытыми и общительными. Для детей очень важен эмоциональный и тактильный контакт. Каждый посетитель уголка становится его добрым другом, проявляет заботу, ухаживает и играет с обитателями живого домика. Любой желающий может прийти в гости и стать частью природы, испытать радостные и приятные эмоции от общения с ней.

Кроме того, мы проводим творческие и образовательные мастер-классы, где ребята расширяют кругозор, развивают эрудицию, получают возможность сотворить что-то необыкновенно красивое и просто весело проводят время.

Воронинский заповедник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *