Статистика ЗАГС за 2018 год

Отделом ЗАГС администрации Инжавинского района Тамбовской области за 2018 год зарегистрировано всего 711 актов гражданского состояния, что на 19 меньше по сравнению с 2017 годом.

В том числе зарегистрировано 128 актов гражданского состояния о рождении, что на 23 меньше, чем за этот период в прошлом году. Из числа зарегистрированных детей 29 составили мальчики, 99-девочки.

Популярными именами мальчиков стали Атрём, Тимофей, Кирилл, Арсений, Семён,Тимур, девочек — Анна, Анастасия, Полина, Александра.

Появились редкие имена мальчиков: Матвей, Семён, Олег; среди девочек — Ева, Милана, Ксения.

37 семей зарегистрировали первенца, 53 семьи — второго ребенка, 22 семьи — третьего, 4 семьи — четвертого. В отношении 28 детей признано отцовство; рождение 9 детей зарегистрировано одинокими матерями. 

За 2018 год составлено 372 акта гражданского состояния о смерти, что на 11 меньше, чем за 2017 год. Из общего числа зарегистрированных актов о смерти мужчины составили 186 человек, женщины – 186.

Заключили брак 89 пар. По желанию вступающих в брак все регистрации бракосочетания проведены в торжественной обстановке. Проведено мероприятий, направленных на укрепление семьи – 366. Широкая пропаганда семейных ценностей была организована в СМИ и интернете по плану мероприятий, посвященных 90-летию района в рамках проекта «Крепкая семья».

Расторгли брак 80 пар, три семейные пары примирилась.

Проведено расторжений браков по взаимному согласию супругов — 8, по решению суда — 72.

За этот период произвели перемену фамилии, имени, отчества 13 граждан.
Выдано 671 повторное свидетельство по заявлениям и запросам граждан, а также 1190 архивных справок о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Рассмотрено 15 обращений граждан об истребовании документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территорий иностранных государств.

Заведено 133 дела по внесению исправлений в записи актов гражданского состояния.

Поступило запросов от организаций в рамках межведомственных отношений — 502. Оказано госуслуг через МФЦ в Инжавинском районе — 324.

В бюджет поступило 411450 рублей госпошлины.

Исполнено 1997 юридически значимых действия.

Начальник отдела ЗАГС администрации Инжавинского района Тамбовской области В.Н. Семенова награждена Благодарственным письмом комитета ГД ФС РФ по делам семьи, женщин и детей активное участие в мероприятиях по пропаганде семейных ценностей.

С 1 октября 2018 года государственная регистрация всех видов актов гражданского состояния (рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть), выдача повторных свидетельств, справок, а так же внесение исправлений в актовые осуществляется с использованием нового единого программного обеспечения – Федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния».

Валентина Семенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *