Внимание, мошенники!

На территории Инжавинского района с 4 по 16 февраля 2019 года сотрудниками полиции и членами  народной дружины «Правопорядок» проводится акция по пресечению и  профилактике мошеннических действий «Осторожно-мошенники»!

ОМВД России по Инжавинскому району
предупреждает вас, что в последнее время участились случаи
совершения различного вида мошенничеств.

Помните, что жертвами мошенников может быть любой. Если вам пришло СМС сообщение о блокировке банковской карты — это уловки мошенников. Банки не рассылают такую информацию! Не перезванивайте по номеру, указанному в сообщенIии! В случае сомнений лично обратитесь в отделение банка. Помните, что никто, кроме владельца, не снимет деньги с заблокированной карты.

Если вам позвонили с неизвестного номера и сказали, что
кто-то из родственников или знакомых попал в беду и
срочно необходимо перевести деньги, ни в коем случае не
переводите деньги — это мошенники!

Ни когда не сообщайте пароль мобильного банка, входа в личный кабинет онлайн банка. Не набирайте никакие комбинации на мобильном телефоне, есIли Вам неизвестно их значение.

При совершении покупок и продаж, особенно через Интернет, никому не сообщайте срок действия и код безопасности карты (это три цифры, расположенные на обратной стороне банковской карты), а также пароли из телефонных СМС-сообщений. Помните, что для зачислений денег на ваш счет никаких подтверждений не требуется.

Не впускайте в дом (квартиру) незнакомых Вам граждан, если они представляются работниками различных социальных служб, а также иных лиц, пытающихся под любым предлогом попасть в ваше домовладение. О всех подобных попытках просим сообщать в полицию.

Секретарь комиссии Н.В. Кондратьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *