В объективе фотоловушки — енотовидная собака!

До настоящего времени на территории заповедника достоверно не знали, есть ли енотовидные собаки. И вот, фотоловушка запечатлела редкого хищника.

Енотовидная собака – некрупное хищное млекопитающее, обладающее очень коренастым телом с достаточно короткими лапами. Своим окрасом морды и цветом меха, хищник очень сильно напоминает енота-полоскуна, но несмотря на внешние сходства, всеми своими повадками енотовидная собака напоминает лисицу.

В холодный зимний период, в отличие от большинства своих собратьев, относящихся к семейству псовых, залегает в длительную, но не глубокую спячку. В таком состоянии хищник пребывает на протяжении самых морозных зимних месяцев. В достаточно теплые зимы, енотовидные собаки, как правило, бодрствуют, и скрываются внутри своего жилища исключительно в сильные снежные бураны или в очень морозные дни.

В выборе жилья зверёк крайне не привередлив, довольствуясь оставленными лисицами или барсуками норы.

Днем енотовидные собаки предпочитают отдыхать в норах, а ночью выходят на поиски пищи.

В объективе фотоловушки «Воронинского» — енотовидная собака!До настоящего времени на территории заповедника достоверно не знали, есть ли енотовидные собаки. И вот, фотоловушка запечатлела редкого хищника.Енотовидная собака – некрупное хищное млекопитающее, обладающее очень коренастым телом с достаточно короткими лапами. Своим окрасом морды и цветом меха, хищник очень сильно напоминает енота-полоскуна, но несмотря на внешние сходства, всеми своими повадками енотовидная собака напоминает лисицу.В холодный зимний период, в отличие от большинства своих собратьев, относящихся к семейству псовых, залегает в длительную, но не глубокую спячку. В таком состоянии хищник пребывает на протяжении самых морозных зимних месяцев. В достаточно теплые зимы, енотовидные собаки, как правило, бодрствуют, и скрываются внутри своего жилища исключительно в сильные снежные бураны или в очень морозные дни.В выборе жилья зверёк крайне не привередлив, довольствуясь оставленными лисицами или барсуками норы. Днем енотовидные собаки предпочитают отдыхать в норах, а ночью выходят на поиски пищи.

Опубликовано Ириной Гнётовой Среда, 20 марта 2019 г.

Заповедник «Воронинский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *