Правила дорожного движения при перевозке детей

В преддверии весенних каникул на территории Тамбовской области прошло профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений водителями Правил дорожного движения при перевозке детей.

19 марта 2019 года в утренние часы на территории Инжавинского района сотрудники отделения ГИБДД, совместно УУП и ПДН провели профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений водителями Правил дорожного движения при перевозке детей.

Помимо инспекторов и других служб ОМВД в данном мероприятии приняли участие родительская общественность, а именно «Родительской патруль» МБОУ «Инжавинской СОШ», отряд юных инспекторов движения МБОУ «Инжавинская СОШ», специалист районного отдела образования, социальный педагог и преподаватель МБОУ «Инжавинской СОШ», а также корреспондент средств массовой информации газеты «Инжавинский Вестник».

Вместе с тем, не все водители-родители перевозили своих детей согласно установленным правилам. Всего за время проведения мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы пресечено 3 факта перевозки детей с нарушением Правил дорожного движения. К нарушителям были применены меры административного воздействия.

С копией протокола водителям-нарушителям отряд ЮИД совместно с родительским патрулем и инспектором ГИБДД вручали памятки с призывами не нарушать правила и обеспечить безопасную перевозку детей.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *