Операция «Лишенник»

С целью предотвращения фактов управления транспортными средствами гражданами, лишенными права управления и не сдавшими водительское удостоверение, и для обеспечения безопасности дорожного движения на территории Тамбовской области в период с 19 марта по 24 марта 2019 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Лишенник».

В рамках проводимого мероприятия инспекторами ГИБДД было выявлено 2 водителя транспортных средств, управляющих автомобилями будучи лишенными специального права управления.

Напоминаем, что за управления транспортным средством, лишенным права управления, вы привлекаетесь к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». В случае управления транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району напоминает автомобилистам, что срок лишения права управления транспортными средствами исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения.

Профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району по отношению к водителям временно лишённым права управления автомобилем, позволят снизить количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах района с участием такой категории граждан.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *