В Тамбовской области обстановка, связанная с прохождением паводка, стабильная

Тамбовские специалисты водного хозяйства продолжают контролировать гидрологическую обстановку и следить за состоянием гидротехнических сооружений на региональных водных объектах. Работы ведутся в режиме повышенной готовности.

По данным регионального центра гидрометеослужбы, падение уровня воды от 1 до 5 сантиметров наблюдается на реках  Большой  Ломовис, Челновая, Цна в Моршанском и Тамбовском районах. На реке Ворона продолжается подъем воды от 3 до 16 сантиметров. На реках Савала, Битюг, Лесной Воронеж, Кариан и Цна у города Тамбов уровень воды не изменился.

Работники водного хозяйства регулируют  уровень воды в искусственных водоемах области с помощью задвижек на гидротехнических сооружениях. За последние дни ремонтной бригадой проводились работы в Рассказовском, Бондарском и Никифоровском районах области.

По информации управления по охране окружающей среды и природопользованию области, в настоящее время обстановка на территории Тамбовщины, связанная с прохождением паводка, стабильная. Экстремальных паводковых ситуаций в регионе не отмечается, аварийный сброс воды на прудах и водохранилищах области не проводится.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *