«День соседа» в Карауле

В селе Караул на ул. Кооперативной становится доброй традицией проведение праздника «ДЕНЬ СОСЕДА».

Здесь живут одной большой семьёй. Встречаясь на улице, интересуются здоровьем, делятся новостями, рецептами, полезными советами. И это несмотря на то, что здесь живут люди разного возраста, разных профессий, увлечений, всех их объединяет одно — любовь к родному селу Караулу, своей улице и дому.

А главной заводилой на этой улице является воспитатель ГДО Караульского филиала Казакова Татьяна Алексеевна. Ее помощники в организации праздника — заведующая Караульским ДК Меркулова Вера Леонтьевна, заведующая Караульской сельской библиотекой Захарова Марина Геннадьевна и соседи.

Сегодняшняя программа была необычной. Это было похоже на выпуск журнала «НАШИ СОСЕДИ». На страницах журнала вспоминали о соседях, которые когда-то жили на этой улице, чествовали новоиспеченных бабушек и дедушек, читали стихи для самых мудрых жителей улицы, поздравляли учителей, отдающих свое сердце детям, не забыли и о людях в белых халатах.

На страничке «Ты запомни, сынок, золотые слова: Хлеб всему голова» вспомнили о пекарне, которая была на этой улице, и людях, которые там работали. А ребята прочитали стихи о хлебе.

Продолжился праздник за большим столом с чаепитием.

Надежда Голубева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *