Жаркие погодные условия

В жаркую погоду автомобилистам необходимо быть очень осторожными на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует жителям района внимательно относиться к своему самочувствию во время движения.

На территории Инжавинского района установилась жаркая погода, в этот период у многих обостряются заболевания, ухудшается общее самочувствие. Усталость, сонливость и перепады давления такому состоянию подвержены многие жители района. Поэтому водителям в жаркую погоду нужно внимательно относится к своему здоровью.

Если вы отравляетесь в путь, то необходимо взять с собой достаточное количество воды и необходимые лекарства. Так же делайте остановки для отдыха, выбирайте свободную одежду, парковать свое транспортное средство лучше в тени, а перед началом движения необходимо проветрить автомобиль.

Если в процессе движения вы чувствуете недомогание — остановитесь и обратитесь за помощью.

В жаркую погоду необходимо предельно внимательно относиться к скоростному режиму, помните, в жару асфальт нагревается, делая дорогу скользкой, шины становятся более мягкими, что уменьшает сцепление и увеличивает тормозной путь автомобиля.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *