«Дети войны». Карай-Салтыковский сельский совет

«Дети Великой Отечественной войны» – так называют сегодняшних пожилых людей, то поколение детей, которые жили или были рождены во время Великой Отечественной войны. И дело здесь не только в дате рождения. 

24 июля 2019 года в Карай-Салтыковском сельсовете в рамках акции «Дети войны» глава сельсовета Хамкина Ольга Алексеевна вместе с депутатом сельского Совета Мартыновой Натальей Григорьевной посетили Иванову Нину Петровну.

Нине Петровне пришлось хлебнуть горя полной чашей, может быть, слишком большой для маленького человека, ведь начало войны совпало для нее с началом жизни…

Основной целью акции было не только оказать помощь, но и простое человеческое общение, которого порой так не хватает. Нина Петровна проживает одна, и в свои годы ей трудно содержать свой участок, но она старается вырастить овощи и даже цветы на небольшом огороде. Везде чувствуется её рука. С помощью волонтера Щербакова И.С. была окошена придомовая территория. Нине Петровне было приятно простое человеческое участие.

Мы с большим уважением и заботой должны относиться к этим людям. Нам есть чему у них поучиться: стойкости, мужеству, человечности. Мы всегда будем гордиться нашим несгибаемым старшим поколением – поколением героев.

Ольга Хамкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *