Новый участковый терапевт

Медицинский коллектив ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» пополнился молодым специалистом. К работе приступила участковый терапевт поликлиники Юлия Юрьевна Аникеева. 

Одной из самых эффективных мер для укомплектования районных больниц и поликлиник молодыми кадрами стала программа целевых наборов. В настоящее время по целевому направлению в вузах Тамбова, Воронежа, Рязани, Пензы и других городов обучаются 15 студентов из Инжавинского района. 

Молодому специалисту, а тем более врачу, всегда сложно начинать свою карьеру, но, как говорят, дома и стены помогают. Юлия Юрьевна Аникеева не мечтала о столичных горизонтах, она знала, что после окончания Тамбовского государственного медицинского университета им.Г.Р. Державина вернётся в Инжавино.

Получив медицинское образование по специальности «Лечебное дело», она не собирается останавливаться на достигнутом, в дальнейшем планирует получить узкую специальность, а вот какую – пока ещё не решила.

Доктор работает всего вторую неделю, привыкает к нагрузке – принимает пациентов и с других участков, успевая заполнить все документы. Очень помогает молодому специалисту участковая медсестра – Татьяна Николаевна Чулкова, да не просто подсказывает где что лежит, а буквально спасает, чтобы работа шла быстрее. И словом, и делом помогают коллеги-врачи, с которыми успела познакомиться ещё на практике. Слушаются молодого терапевта и пациенты, безропотно выполняют все назначения и рекомендации, хвалят за чуткое отношение к ним.

Вежливая, тактичная, добросовестная, любящая свою работу Юлия Юрьевна готова трудиться, совершенствовать свои знания, умения, изучать новые технологии, методы работы. Удачи вам, доктор, в благородном труде и в борьбе с нашими болезнями!

Надежда Ширшова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *