Областной форум «Семейная гармония»

Тамбовская школа «Сколково» 10 августа 2019 года стала площадкой для проведения областного форума «Семейная гармония». Мероприятие проходило в рамках реализации национального проекта «Демография», партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья».

В областной центр приехали родители вместе с детьми из четырнадцати муниципалитетов региона, всего более 120 человек, чтобы получить полезную информацию о мерах по поддержке семьи, действующих на государственном и региональном уровнях, пройти тренинги на интерактивных площадках правовой и финансовой грамотности, психологической помощи и просто пообщаться.

Открывая мероприятие, депутат Государственной Думы Анатолий Петров подчеркнул, что рождение детей, укрепление семьи является мощным каркасом нашего многонационального государства.

Многодетные родители Владимир и Марина Тимохины из Инжавинского района признались, что в первую очередь приехали, чтобы получить положительные эмоции. «Нам особо не нужна никакая помощь. Вот наша помощь растет, — сказал глава семейства и кивнул на ребятишек. — Но приятно, что нам уделили внимание, пригласили на такое интересное мероприятие, дали возможность пообщаться с новыми людьми».

Интересуюсь у супругов, сложно ли им растить троих детей? «Непросто, но мы справляемся. Это наш осознанный выбор, мы хотели, чтобы у нас была большая семья, и рады будем, если еще будут дети», — уверенно ответили они.

Тамбовская жизнь

Фото — Валентина Степанова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *