Районный спортивный праздник прошел на ура!

13 сентября 2019 года в рамках областного Дня здоровья, туризма и спорта в Инжавино состоялся День Здоровья, посвящённый открытию школьной Спартакиады.

Линейка началась с шествия лучших спортсменов школы и их наставников – учителей физкультуры. Торжественными минутами праздника стали: поднятие флага РФ, вынос флага ШСК «Буревестник», Олимпийского флага и зажжение символического факела Спартакиады.

После торжественного открытия самым юным участникам праздника была предложена Зарядка с чемпионом, которую вместе с детьми с удовольствием выполняли и родители. Командный дух и спортивный азарт, царившие на площадке, сильнейшим подарили вкус победы на этапах соревнований «Весёлые старты», а чуть уступившим – стремление добиться успеха в следующий раз. Зашкаливающими эмоциями сопровождались конкурсы спортивных семей.

Праздник удался! И как главный результат – коллективное пожелание праздник повторить!

В этот день школьники приняли участие в соревнованиях по следующим дисциплинам: спринт 30м, 60м, 100м; кросс 2 км и 3 км; силовая гимнастика; силовое многоборье; метание мяча и гранаты; комбинированная эстафета.

Во время проведения праздника группа волонтерского отряда «Твой выбор» из числа ребят, освобожденных от физкультуры, предлагали юным спортсменам в перерывах между этапами соревнований подвижные игры на развитие: внимания («Цветные флажки», «Кривое зеркало», «Путаница»), быстроты («Караси и щука», «Третий лишний», «Свободное место»), выносливости (Скакалки, «Море волнуется»). Малыши очень увлеченно играли в такие игры как: «Гуси-лебеди», «Краски» и «Ручеёк». Особую любовь завоевали «Шахматы» и «Шашки».

Солнечная погода, дружеское соперничество и отличное настроение сделали День здоровья праздником молодости и красоты!

Ирина Хурцилава, Селезнев Г.В.

филиал «Карай-Салтыковский» МБОУ «Красивская СОШ»

13 сентября 2019 года Карай-Салтыковская школа организовала День здоровья.

Работники заповедника «Воронинский» дружественно встретили ребят в лесу. Разделившись на группы, ребята прошли по экологической тропе, узнали много нового об особенностях жизни леса, реки. На свежем воздухе не только прошли несколько километров, но и приятно пообщались с экскурсоводами.

Татьяна Туманина

13 сентября 2019 года В Красивской школе состоялось спортивное мероприятие День здоровья. День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Мальчишки и девчонки очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Дмитрий Сибилев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *