Сертификат «Здоровье будущего малыша»

Инжавинский отдел ЗАГС совместно с управлением здравоохранения области ведет работу по выдаче сертификата «Здоровье будущего малыша». Теперь все тамбовские молодожены в день свадьбы вместе со свидетельством о регистрации брака могут получить данный сертификат, а также памятку по его использованию.

Сертификат вручается лицам, вступающим в брак, при условии, если хотя бы один из молодоженов является жителем Тамбовской области. Действовать сертификат будет в течение года после заключения брака. Обладатели сертификата имеют возможность проконсультироваться у врачей по улучшению репродуктивного здоровья с целью рождения здорового ребенка.

Попасть на прием к терапевту, акушеру-гинекологу, урологу (хирургу), а также, в случае необходимости, пройти обследование по другим медицинским показаниям можно будет без предварительной записи и очереди. Молодожены получат консультации по здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек, двигательной активности. Если понадобится — им будет назначено лечение.

Для получения консультации обладателям сертификата «Здоровье будущего малыша» необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к лицу, ответственному за организацию медицинской помощи молодоженам.

28 июля 2017 года супруги Тумины Дмитрий и Ольга (на фото) получили данный сертификат в отделе ЗАГС администрации Инжавинского района Тамбовской области в день свадьбы, в день рождения СЕМЬИ!

 

Валентина Семенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *