День неизвестного солдата

В поселке Инжавино 3 декабря 2019 года состоялось торжественное возложение цветов на мемориальном комплексе «Огонь славы», посвященное Дню неизвестного солдата. Проведение данной акции организовано Российским военно-историческом обществом.

Александр Егоров

Установление Дня неизвестного солдата необходимо по причине того, что в «Книгах памяти» напротив большинства фамилий солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести». У многих, кто числится убитым, не указано место захоронения. Их останки лежат на полях, в лесах и болотах России.

Сотрудники администрации Красивского сельсовета с учениками 11 класса Красивской школы почтили память неизвестных солдат, зажгли свечи и возложили цветы к подножию памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Людмила Логинова

День неизвестного солдата — новая памятная дата в календаре России.

3 декабря мы, жители Михайловского сельсовета, отдаем память всем тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить. Именно эта дата была выбрана в связи с тем, что 3 декабря 1966 года прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве у стен Кремля.

На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен».

Наталия Калмыкова

Администрация Караульского сельсовета совместно с Караульским филиалом Инжавинской школы провела митинг у мемориала солдатам Великой Отечественной войны в честь неизвестных героев нашей страны, погибших за нас и нашу Родину!

Любовь Гальцева

В честь Дня неизвестного солдата в Карай-Салтыковском сельсовете прошел митинг и состоялось возложение цветов к памятнику воинам Великой Отечественной войны.

Ольга Хамкина

3 декабря 2019 года в День неизвестного солдата в Паревке состоялся митинг и возложение цветов к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

Светлана Козлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *