ТК «Новый век»: в 2020 году в Инжавино капитально отремонтируют районную больницу

Районную больницу в рабочем посёлке Инжавино ждут большие перемены. В наступающем году в этом и ряде других медучреждений начнут ремонт и заменят устаревшее оборудование. Кроме того, решат вопрос с кадрами. Всё это — задачи программы по модернизации первичного звена здравоохранения, которая призвана повысить качество медицинского обслуживания.

В планах оборудовать в поликлинике открытую регистратуру. Это сократит время обращения сюда всего до пары минут. Проблему очередей в коридорах, по словам самих же пациентов, уже удалось решить. Это при том, что Инжавинская больница обслуживает около 19-ти тысяч человек.

Татьяна Спасская, пациент» В регистратуре записываемся, дают талон со временем, по времени всё идёт чётко. В прошлом году у меня заболел желудок, мне вовремя выявили онкологию. Вовремя сделали операцию. Всё нормально.»

Что касается укомплектованности кадрами, то потребность в специалистах в больнице сейчас повышенная. Всего здесь работают 32 доктора. Терапевтов вполне хватает. Также принимают окулист, фтизиатр, психиатр и хирург.

Татьяна Вяльцева, заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области: «Потребность в медицинских кадрах в Инжавинской ЦРБ, когда мы её проверяли, была. Связано это, с позитивным моментом. 10 врачей находятся в декретном отпуске. Такое количество молодых мам должно вызывает определённые позитивные настроения.»

Чтобы решить проблему, больница привлекает специалистов из других учреждений. Три врача, находясь в декрете, выходят на работу на неполный день.

Ремонта в стационаре Инжавинской ЦРБ ждут уже не первые десять лет. В этом году, благодаря спонсорской поддержке, удалось отремонтировать несколько помещений. Ну, а в следующем году по программе модернизации здесь проведут капитальный ремонт.

Кроме того, в Инжавинской ЦРБ планируют заменить некоторое устаревшее оборудование. Стоит отметить, что в программе модернизации участвуют медучреждения именно сельской местности и малых городов с численностью населения до 50 тысяч человек. Главное — это чтобы качественная и доступная помощь была у всех.

ТК «Новый век»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *