Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

10 декабря в рамках проведения  оперативно-профилактической операции «Дети России — 2019» и антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Инжавинской школе состоялось мероприятие, направленное на профилактику употребления психоактивных веществ. 

Учащиеся 10-ых классов встретились с заместителем начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков полковником полиции М. В. Краснослободцевой и помощником главы администрации области, ответственным секретарем областной антинаркотической комиссии Гридневым А.Г.

В ходе встречи  до старшеклассников  доведена информация  об участии несовершеннолетних в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, о способах вовлечения подростков в преступную деятельность по распространению наркотиков, в том числе посредством сети Интернет. Учащихся познакомили с  алгоритмом действий в случае выявления фактов потребления школьниками психоактивных веществ либо попыток распространения наркотических средств и психотропных веществ в школьной среде.

Школьники получили контактную информацию для оказания необходимой правовой, профилактической, медицинской и психологической помощи со стороны органов внутренних дел, здравоохранения и общественных организаций, занимающихся лечением и реабилитацией зависимых лиц.

Инжавинская СОШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *