Фотоработы из Воронинского заповедника. Сюжет ТК «Новый век»

Экспозиция «Этот знакомый незнакомый мир» — это собрание работ как работников Воронинского заповедника, так и профессиональных и любительских фотографов. Выставка в этом году удачно совпала со знаменательной для самого заповедника датой.

Ольга Бурканова, директор ФГБУ Государственный природный заповедник «Воронинский»: «В этом году мы празднуем своё 25-летие. Можно сказать, что мы четверть века стоим на страже и защите природы. И, конечно, хотелось бы, чтобы природа эта была локализована не где-то в отдельном месте, а чтобы эти уголки были на территории всего региона».

В объектив фотоаппаратов попали удивительные моменты: краснокнижные цветы, ареал обитания которых за последние несколько лет порядочно вырос, лис с добычей в пасти, орлы, дятлы или семья могучих лосей.  Фотографии настолько наполнены жизнью, что вглядываться в них можно очень долго.

Перед тем, как запечатлеть почти неуловимое мгновение красоты, фотографы могут провести в засаде несколько часов. Но все без исключение участники выставки совершенно не жалеют потраченного времени.

Сергей Кузьмин, фотограф: «Все кадры хорошие, природа, да, но сова. Долго сидел, ни 5, ни 10, ни 20 минут, долго. И там она не просто одна была, там было три семьи. Там были и маленькие совята. Она просто смотрела, и такое ощущение, что говорила: сфотографируй меня».

Не умаляя выразительности фотографий, хочется дать совет всем зрителям: обязательно полюбуйтесь на красоты заповедника лично.

ТК «Новый век»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *