Правила организованной перевозки детей

Автоинспекторы призывают родителей и педагогов уделить внимание безопасности организованных перевозок групп детей автобусами.

Подготовка к праздничным новогодним мероприятиям – это период, когда детям необходимо обеспечить максимальную безопасность на дороге, особенно, когда это касается организованных перевозок групп детей автобусами.

Чтобы не допустить риски получения травм детьми при массовых выездах к местам праздничных мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям и педагогам о необходимости соблюдения Правил организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177.

Госавтоинспекция напоминает, что организованная перевозка группы детей – это перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству; группы детей в количестве 8 и более человек; осуществляемая без их родителей и иных законных представителей.

Сделать групповые автобусные перевозки детей комфортными и безопасными в силах каждого взрослого, главное, знать основные моменты и нюансы их организации. Путешествуйте безопасно и с удовольствием!

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *