Работа по реализации программы «Старшее поколение»

Работа по реализации программы «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография» продолжается.

С началом нового года продолжается работа по доставке граждан Инжавинского района старше 65 лет в ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» для прохождения профилактического осмотра и диспансеризации.

За истекшую неделю мобильной бригадой ТОГБУ ОН «Центр социальных услуг для населения Инжавинского района» доставлено 18 жителей села Балыклей. В сопровождении участкового фельдшера В.В. Дудкиной пациенты почетного возраста прошли все необходимые обследования, получили рекомендации, скорректировали лечение.

Уверенный курс на профосмотры и диспансеризацию всего населения Инжавинского района запланирован. И отдельное внимание здесь планируется уделить населению старше 65 лет. Проблема особенно актуальна для сельских территорий, где плановые медицинские осмотры не так распространены среди местных жителей. Однако внимательное и бережное отношения к своему здоровью — культура, которая необходима каждому, поскольку своевременная диагностика помогает на ранних этапах выявить заболевание, назначить своевременное лечение и продлить жизнь человеку.

Инжавинская ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *