Тамбовчан приглашают посетить «Праздник Валенка»

Жителей и гостей района приглашают на праздник валенка. Он пройдёт уже во второй раз на центральной площади в Инжавино. 1 марта гости увидят театрализованное представление «Валенки надевай зиму провожай!», где главным героем станет царь русской  обуви. Для всех прибывших на праздник испекут блины  по инжавинским рецептам, вкусные пряники, горячие драники, а также сделают ароматный травяной  чай, собранный с Паревкой Барской горы, и другие разнообразные угощения от местных кулинаров. 

— Для всех желающих оформят зимние фотозоны: гигантские двухметровые валенки и чудо-печку. Также каждый сможет попасть в большой инжавинский  ретро-телевизор, — рассказали в Управлении культуры и архивного дела Тамбовской области.

Забав и развлечений припасут на любой вкус: театр моды с дефиле в валенках, примерка неформальной русской обуви, конкурс исполнителей  частушек, подъем на масленичный столб за призами, прыжки в мешках, катание на «самодельных тройках», перетягивание канатов, битвы на бревне  мешками с соломой, поднятие гири, перепиливание бревна на скорость и сжигание чучела Масленицы. 

На ярмарке мастеров будут продавать сувенирные валенки, сумки с логотипом праздника и обувь ручной работы. Также возможны бесплатные экскурсии для школьников.

РИА «ТОП68», Магдалина Кочнева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *