Приписная компания 2020

29 и 30 января в Инжавинском районе проведена приписная кампания 2020 года.

К военному комиссариату города Уварово, Уваровского, Инжавинского и Мучкапского районов были приписаны все юноши- подростки 2003 года рождения.

Целью первичной постановки гражданина на воинский учет является изучение призывника, определение его годности к военной службе.

После того как все процедуры по оформлению личного дела каждого юноши были проведены, ребят поставили на воинский учет и выдали удостоверение призывника.

Медкомиссия практически ничем не отличалась от ежегодной диспансеризации по месту учебы, за исключением того, что явка по вызову повесткой строго обязательна.

В ходе приписной кампании традиционно проводилось разъяснение возможности обучения молодых людей в учебных заведениях военного профиля.

Людмила Логинова

В Инжавинском районе прошла компания по первоначальной постановке на воинский учет юношей 15-16 лет.

Медицинское освидетельствование граждан осуществляли врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог.

По результатам профилактического осмотра дана комплексная оценка состояния здоровья юношей, включающая заключительный диагноз (основной, сопутствующий, осложнения), рекомендации по оздоровлению, лечению, режиму, питанию, данные об их подготовке к военной службе.

Юношам с отклонениями в состоянии здоровья назначено лечение и лечебно-оздоровительные мероприятия.

Всего осмотрено 98 человек.

Инжавинская ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *