23 февраля. Обзорный материал

Накануне и в сам праздник Защитников Отечества в рабочем поселке Инжавино и Инжавинском районе прошли массовые мероприятия, на которых чествовали мужчин в военной форме.

В р. п. Инжавино в честь Дня защитника Отечества состоялось возложение цветов к вечному огню.

Татьяна Трухина, Олег Маркин

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, был подготовлен Инжавинским культурно-досуговым центром. В концерте приняли участие учащиеся детской школы искусств, воспитанники детского садика, коллектив РЦДО «Радуга» и самодеятельные артисты.

Александр Егоров, Культурно-досуговый центр

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 июля 2019 года от имени Президента Российской Федерации глава Инжавинского района Г.В. Селезнев вручил юбилейные медали “75 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 – 1945 г.г.”


БЕЛЯКОВОЙ ЛИДИИ БОРИСОВНЕ,
ПОПОВОЙ НИНЕ СТЕПАНОВНЕ,
РОСАЛЮК ЗИНАИДЕ ПЕТРОВНЕ,
ФЕДОТОВОЙ НИНЕ ИВАНОВНЕ.


В соответствии с вышеуказанным Указом Президента более 260 медалей будет вручено в Инжавинском районе участникам и инвалидам войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла и узникам концлагерей.

Администрация Инжавинского района

21 февраля в Инжавинской школе состоялся традиционный День здоровья, посвященный Дню защитника Отечества.

На торжественной линейке присутствовали гости: подполковник КГБ в отставке Агеев В.М., подполковник военный летчик в отставке Вахрушев А.Н. и младший лейтенант Чекалин Ю.П., которым администрация школы вручила грамоты за многолетнее сотрудничество и вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

В торжественной обстановке была награждена команда шестиклассников, которые под руководством учителя физкультуры Бедарева А.В. стали призерами регионального историко–военно-спортивного квеста «Сквозь эпохи».

Слова ведущих чередовались концертными номерами, среди которых были стихи, песня и танец в исполнении учащихся 5-6 классов. После всех поздравлений была объявлена программа Дня здоровья и школьники разошлись по мероприятиям.

Ирина Хурцилава

23 февраля в Грушевском ДК прошла конкурсная программа «А ну-ка, парни», посвященная Дню Защитника Отечества. За право стать победителями боролись 2 команды «Разведчики» и «Пограничники «. Заведующая ДК Гвоздева Светлана Александровна подготовила для каждого участника команды задание. Выполняя их, ребята показали свою смекалку, военную подготовку, мужскую силу и отвагу. По итогам всех конкурсов победила команда «Пограничники».

Надежда Голубева

Традиционно, в конце февраля в Караульской школе прошел «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни.

Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. В весёлых состязаниях в рамках праздника приняли участие ребята с первого по девятый класс.

День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья». Для ребят были организованы 8 этапов: «Съедобное — несъедобное», «Азимут», «Логическое мышление», «Мышеловка», «Спасение утопающих», «Снайпер», «Собираемся в поход», «Пострадавший». На каждом этапе ребята смогли показать свою ловкость, быстроту, смекалку, уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, терпение и применить свои знания на практике. К судейству на всех этапах привлекались учителя школы.

Затем ребята соревновались в игре в волейбол, настольный теннис и шашки. В этот день каждый получил заряд бодрости, энергии и здоровья. Нам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте. Хочу сказать спасибо нашему инициативному педагогу Кокореву Александру Витальевичу – праздник удался!

Надежда Голубева

В День защитника Отечества в Хорошавском ДК состоялось торжественное мероприятие, где чествовали настоящих мужчин, наших «героев», проживающих на территории Красивского сельсовета.

С подачи главы Красивского сельсовета А.А. Герман было организовано поздравление участников боевых действий, тех, кто не по наслышке знает, что такое война. Их мужество и героизм всегда будут занимать особое место в памяти земляков.

— Мы искренне гордимся вашими подвигами и вашим мужеством. Пройдя через труднейшие испытания, вы достойно выполнили воинский долг перед Отечеством. От души желаем вам счастья, здоровья, успехов, пусть мир царит в ваших сердцах, — поздравил присутствующих с праздником глава Красивского сельсовета, пожелав превратить эту встречу в ежегодную традицию.

В этот праздничный вечер для всех мужчин и их прекрасных спутниц состоялся торжественный концерт, где выступал коллектив художественной самодеятельности «Забава».

Людмила Логинова

Филатовский дом культуры совместно с домом культуры Марьевским организовали концертную программу «Армейская жизнь».

https://www.facebook.com/100027410413419/videos/507847576805585/

Олеся Симонова, Светлана Хашина

Концерт прошел и в Землянском доме культуры. С праздником уважаемые мужчины!

Накануне праздника Дня защитника Отечества педагоги «Центра им. Г. В. Чичерина» совместно с караульской библиотекой и Домом культуры подготовили и провели концертную программу «Слава Армии родной!»

Марина Захарова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *