Смотр готовности к пропуску паводка

2 марта 2020 года в Инжавинском районе прошел смотр готовности сил и средств к безаварийному пропуску весенних паводковых вод и реагированию на природные пожары 2020 года.

В ходе смотра межведомственная комиссия проверила наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ на территории района, подготовку эвакотранспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления и природного пожара. Руководители каждой из перечисленных групп доложили комиссии о своей готовности, рассказали обязанности на случай паводка и пожароопасного периода, а также о наличии необходимой техники и оборудования.

Затем члены комиссии и представители муниципального звена проверили документы. Особое внимание уделили вопросам защиты населенных пунктов от угроз подтопления и природных пожаров, организации работы пункта временного размещения, в случае его необходимости, были рассмотрены проблемные моменты и определены задачи на предстоящий паводковый и пожароопасный периоды.

Администрация Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *