Противопожарная акция в детском саду

В заповеднике стартовала акция «Противопожарная безопасность».
Каждый из нас знает, что лес — это лёгкие планеты и наш особенный источник энергии. Самым грозным врагом леса всегда был огонь. По статистике, большинство лесных пожаров происходит по неосторожности человека.

В этом году первое занятие по пожарной безопасности прошло в Инжавинском детском саду «Березка». Сотрудники заповедника поговорили с детьми о том, какие правила необходимо соблюдать на природе, какой непоправимый вред наносит открытый огонь для леса и его обитателей. Ребята посмотрели познавательные мультфильмы, раскрасили информационные листовки.

В Клубе друзей заповедника также прошло мероприятие, посвящённое противопожарной безопасности. После встречи участники раздали местному населению памятки, рассказали о последствиях небрежного обращения с огнём.

Из-за лесных пожаров на природных территориях гибнет разнообразный мир животных, птиц и растений. Абсолютно все лесные обитатели испытывают сильное беспокойство, и этот стресс ещё долго сказывается на их поведении.

Любой из нас может внести существенный вклад в сохранение зелёного мира вокруг. Достаточно быть ответственным и соблюдать простые меры предосторожности на свежем воздухе, думать о последствиях сжигания травы на земельных участках, прививать подрастающему поколению любовь и бережное отношение к природе.

Дарья Махфузова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *