Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводится в России с 2017 года. Второй год в этой акции принимает участие МБОУ «Инжавинская СОШ». Так как 2020 год назван Годом памяти и славы, родителям было предложено сдать ЕГЭ по истории.

Цель данной акции – ознакомить родителей, широкую общественность с самим экзаменационным процессом.

Участниками мероприятия стали 13 родителей выпускников 2020 года.

Несмотря на то, что этот экзамен был «понарошку», были соблюдены все процедурные моменты: вход в ППЭ осуществлялся через металлодетектор, все личные вещи, в том числе и телефоны, были оставлены в отдельном кабинете. В аудитории родители заняли свои места согласно списку, внимательно прослушали инструкцию перед экзаменом, под руководством организаторов заполнили регистрационные поля бланков, старательно выводя буквы и цифры согласно образцу.

Экзамен проходил в сокращённом виде. В это время в аудитории стояла полнейшая тишина. Чувствовалось, что все родители волновались и переживали по-настоящему. Поэтому, когда было объявлено, что оценки за работу им ставить не будут, участники акции облегчённо вздохнули.

Ирина Хурцилава

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *