ГИБДД обращается к родителям

В связи с карантином школьники находятся дома, но несмотря на это за окном хорошая погода и все больше детей находятся на улице, сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району обращаются ко всем родителям.

В наше время дети часто оказываются предоставленными сами себе, ведь родители с утра и до вечера находятся на работе. А чем можно заняться ребенку одному? Часто мы задаемся вопросом, почему дети попадают в дорожные происшествия?

Казалось бы, ответ прост – если ребенок по собственной неосторожности получил травму, то это его вина.

Но не стоит сваливать всю вину на малыша, так как мы, взрослые, можем где-то не досмотреть, чему-то не научить или же личным примером показать, что можно так, а не иначе.

Чтобы несовершеннолетние не оказались в беде, постарайтесь находить время и ежедневно беседовать со своими детьми о соблюдении Правил дорожного движения.

Есть над чем задуматься и водителям! Весна — наиболее сложное время года для движения транспортных средств: утром проезжая часть — скользкая после ночных заморозков, а днем становится мокрая и грязная от растаявшего снега. Поэтому важно соблюдать ПДД, снижать скорость вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, во дворах двигаться не более 20 км/ч, не забывать, что маленькие пешеходы не так хорошо ориентируются в окружающем пространстве и что среди них могут оказаться и ваши дети.

Многие считают, что несчастье на дорогах — случайность и уберечься от нее невозможно.

Это неверно! Несчастье на дорогах — случайность кажущаяся. Избежать трагедии можно, неукоснительно соблюдая Правила дорожного движения.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *