Проблем с поставками товаров в регион нет

Под Тамбовом расположился логистический центр компании «Магнит». Он обслуживает магазины Тамбовской и Липецкой областей. И сейчас одиннадцатиметровые стеллажи склада заполнены продуктами. Создан запас продовольственных товаров первой необходимости на два месяца, товаров бытовой химии — на четыре месяца, консервов — на три месяца. За работой логистического центра сегодня наблюдали тамбовские журналисты.

Складские помещения логистического центра компании «Магнит» под Тамбовом занимают 24 тысячи квадратных метров. Принимают товар, отрабатывают его и отгружают около 150 человек в день. Директор логистического центра Дмитрий Довбыш отмечает, что новые условия скорректировали и работу центра.

— Мы увеличили вход товара, увеличили запас продукции, — говорит он.

Логистический центр обеспечивает необходимыми товарами 571 магазин сети «Магнит» Тамбовской и Липецкой областей. Из них 242 магазина расположены в нашем регионе, в том числе 156 продовольственных магазинов и два гипермаркета.

Магазины формируют заказ на перечень требуемых товаров. В логистическом центре его принимают, собирают все необходимые позиции, отправляют в пункт назначения.

В наличии есть товары повышенного спроса последних дней: греча разных производителей, рис, геркулес, соль и сахар. Внушительные стеллажи занимают разные виды туалетной бумаги. Представлена широкая линейка макаронных изделий. Большой ассортимент бутилированной воды.

Ежедневный мониторинг состояния потребительского рынка региона осуществляют сотрудники управления по развитию промышленности и торговли области. Общаются с руководителями предприятий торговли, держат на контроле поставки товаров в регион, анализируют уровень цен.

— Проблем с поставками товаров в регион, наличием их на полках магазинов нет, — отметил исполняющий обязанности начальника управления по развитию промышленности и торговли области Руслан Выжанов.

Кроме того, в управлении работает телефон «горячей линии», позвонив по которому жители Тамбовской области могут уточнить все вопросы, касающиеся необоснованного повышения цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров: (4752)79-15-71.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *