В Тамбовской области введен режим самоизоляции

Уважаемые жители Инжавинского района!

С 1 апреля 2020 года глава Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин ввел режим самоизоляции для всех граждан, чтобы остановить распространение нового коронавируса COVID-2019.

Это единственная мера, которая способна остановить распространение опасной коронавирусной инфекции.

С 1 апреля граждане обязаны не покидать места проживания. Исключение составляют обращения за экстренной медицинской помощью и случаи прямой угрозы жизни и здоровью. Ограничения не распространяются на следование на работу и обратно, выходы для покупки продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, выноса мусора и выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от своего дома. В общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Тем, кто прибыл в Тамбовскую область с территорий иностранных государств или других субъектов России, сообщать о своём возвращении, месте, датах пребывания, контактную информацию в органы местного самоуправления. При проявлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.

Сейчас беспечность одного человека может стоить жизни многим.

Особое внимание прошу уделить родителей к своим детям. Ограничьте их от посещения детских площадок, каких-либо учреждений, мест общественного питания и торговли.

Берегите себя и своих близких!

Селезнев Г.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *