ОнлайнТамбов: В Тамбовской области обеспечивают безопасность работы гидросооружений

В Тамбовской области продолжают мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений. Также специалисты областного учреждения «Тамбовское водное хозяйство» контролируют гидрологическую ситуацию на искусственных водных объектах.

Так, на прошедшей неделе специалисты завершили регулирование уровня воды на прудах в Бондарском и Знаменском районах области, провели текущий ремонт и закрыли задвижку гидротехнического сооружения на водоеме у деревни Анновка Сампурского района.

Сейчас продолжается ремонт гидротехнических сооружений на прудах у сел Ивановка Сампурского района, Кондауровка Инжавинского района и Карагаловка Кирсановского района.

На этой неделе специалисты также начнут обследование и подготовительные мероприятия к проведению капитального ремонта ряда гидротехнических сооружений. Например, в этому году планируют завершить начатый в 2019 году капитальный ГТС на пруду у села Осино-Лазовка в Сампурском районе и на балке Малейка у села Мельгуны в Мордовском районе. 

Начнется капитальный ремонт гидротехнического сооружения у села Екатеринино в Никифоровском районе и начнутся работы на ГТС пруда на балке Сухая у села Вторая Александровка Моршанского района и ГТС пруда у села Чебоксары Никифоровского района.

Капитальный ремонт этих объектов планируется завершить в 2021 году. 

Всего в области насчитывается почти 900 гидротехнических сооружений, из них 116 – областной собственности. С 2005 года в области с привлечением средств федерального бюджета в рамках исполнения государственной программы «Охрана окружающей среды воспроизводство и использование природных ресурсов Тамбовской области» капитально отремонтировано 82 действующих гидротехнических сооружения.

Сергей Мосев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *