Инжавино. Коронавирус. Информация на 24 апреля 2020 года

По официальным данным на 24 апреля 2020 года в районе подтверждены 3 случая заражения коронавирусом: это жительницы сел Павловки и Карай-Пущино, а также подросток села Калугино. К сожалению жительница села Карай-Пущино умерла.

Жители сел Павловка и Калугино находятся на карантине под присмотром медицинских работников.

На данный момент специалисты отдела Роспотребнадзора по Тамбовской области в г. Уварово, Уваровском, Мучкапском, Ржаксинском и Инжавинском районах и ОМВД России по Инжавинскому району проводят мероприятия по выявлением контактов инфицированных с населением и недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории района.

Администрация района призывает всех жителей выполнять все рекомендации по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и самоизоляции.

В поликлинике “Инжавинской центральной районной больницы” оборудован кабинет для оказания помощи пациентам с наличием острых респираторных заболеваний. Разработана маршрутизация пациентов с учетом разделения потоков. Приказом УЗО Тамбовской области №449 от 15.04.2020 г. утвержден алгоритм маршрутизации пациентов с внебольничной пневмонией, ассоциированной с новой коронавирусной инфекцией, в связи с чем лечение пациентов с вышеуказанными заболеваниями па базе ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» не осуществляется. Медицинским оборудованием палата интенсивной терапии оснащена согласно стандартам оснащения, в том числе и аппаратом ИВЛ. Для работы медицинского персонала в условиях пандемии коронавирусной инфекции имеются средства индивидуальной защиты, запас которых пополняется по мере необходимости.

Администрация Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *